Therapeutenliste Traumalösung u. Neurovegetative Regulation Erwachsene

Die Einträge sind nach PLZ sortiert, damit Sie schnell eine Praxis in Ihrer Nähe finden. Die Adressen sind nach Deutschland, Schweiz und Österreich sortiert.

Markus Hentschel
Hafenstraße 4
01097 Dresden
Tel: 0176/83003403
E-Mail: mail@osteopathie-hentschel.de

Praxis für Osteopathie
Anja Holefleisch

Rembertistr. 32
28203 Bremen
Tel: 01520/ 27 76 435

Martina Kloke
Horstkamp 34
28844 Weyhe
Tel: 0179/20 04 805
E-Mail: tina.kloke@t-online.de

Praxis für Osteopathie Anna-Lena Dith
Hangstraße 14
35099 Burgwald-Wiesenfeld
Tel: 0174/9703447
E-Mail: hallo@osteopathie-dith.de

Rudolf Kratz
Zu den Mühlen 4
35390 Gießen
Tel: 0641/58 09 75 03
E-Mail: info@osteopathierudikratz.de

Heike Kusterer
Haydnstraße 5
35415 Pohlheim
Tel: 0173/3235123
E-Mail: h.kusterer@t-online.de

Arck Burns
Carl-Spitzweg-Str. 1
35423 Lich
Tel: 0151/24 14 06 48
Arck.burns@yahoo.de

Inga Lachmund
Bieberstraße 29
35444 Biebertal
Tel: 06409/8080788
E-Mail: inga.lachmund@posteo.de

Alexandra Meddeb
Praxis für Osteopathie

Am Honigbaum 28
35713 Eschenburg
Tel: 02774/92 44 855
E-Mail: info@osteopraxis-meddeb.de

Isabell Witte
Praxis für Osteopathie

Zur Hessenliede 10
36145 Hofbieber
Tel: 01573/9063842

Lukas Goeken Osteopathie
Am Romberg 15
44225 Dortmund
0157/34 25 39 09
E-Mail: info@osteopathie-goeken.de

Jessica Toulouse
Bonner Straße 5
50374 Erfstadt
Tel: 0223/5699094
E-Mail: infoqnaturheilpraxis-toulouse.de

Susanne Pöll
Kringsweg 9
50931 Köln
Tel: 0178/4020354
E-Mail: info@osteopathie-poell.de
www.osteopathie-poell.de

Wiebke Gebauer
Gymnicher Str. 6
50937 Köln
Tel: 0221/64 79 88 88
E-Mail: info@osteopathie-gebauer.de
Internet: https://www.osteopathie-gebauer.de

Stephanie Koral
Oberstraße 37
52382 Niederzier
Tel: 0160/93236640
E-Mail: s.koral@t-online.de

Osteopathie Bankwitz
Franziska Bankwitz
Weißliliengasse 29
55116 Mainz
Tel: 01590/1770990
E-Mail: mail@franziska-bankwitz.de

Nicole Kruskop Osteopathie
Lindenstraße 2
55452 Windesheim 
Tel: 0157/75736912
E-Mail: kruskop.osteopathie@gmail.com
www.kruskop-osteopathie.de/

Martin Kircher
Hohenzollernstraße 61
56068 Koblenz
Tel: 0261/39051727
E-Mail: m.kircher@praxiskircher.de

Teresa Jung
Wiesenstr. 11
57334 Bad Laasphe
Tel: 0275/ 90 59 500
E-Mail: termin@praxisjung.net

Elke Markus
Eseloher Weg 2
58540 Meinerzhagen
Tel: 0160/99622444
E-Mail: markus.elke@web.de

Praxis für Osteopathie und Naturheilverfahren
Heike Kirsch

Schlosserstrasse 23
60322 Frankfurt
Tel: 0176/81629775
E-Mail: info@naturheilpraxis-kirsch.com

Orhan Salbas
Albert-Schweitzer-Straße 76
60437 Frankfurt
Tel: 0178/3429862
E-Mail: orhan.salbas@gmail.com

Sabine Göbel
Stresemannallee 40
60596 Frankfurt
Tel: 0163/9640088
E-Mail: sabine.goebel@osteopathie.de

Praxis für Osteopathie
Lennart Knabe

Limesstraße 30
61273 Wehrheim
Tel: 0160/90 68 89 68
E-Mail: mail@osteopathie-knabe.de

Wencke Kummer
Willi-Brehm-Str. 6
63500 Seligenstadt
Tel: 0170/3251954
E-Mail: info@seligenstadt-osteopathie.de

Susanne Engel
Brunnenweg 7
64331 Weiterstadt
Tel: 06150/97 80 147
E-Mail: therapieengel@web.de

Malgorzata Hess
Spessartstr. 11
64720 Michelstadt
Tel: 0151/23 20 27 45
E-Mail: osteopathie.hess@gmx.de

Praxis für Osteopathie und Naturheilkunde
Kristina Thurn

Georg-August-Str. 12
65195 Wiesbaden
Tel: 0611/5055464
E-Mail: info@osteopathie-thurn.de

Physiotherapie und Osteopathie
Silke John

Fritz-Erler-Straße 28
65207 Wiesbaden
Tel: 06122/5863146
0170 3117702
E-Mail: praxis@john-physiotherapie.de
www.john-physiotherapie.de

Kathrin Prax
Feldbergstr. 29
65795 Hattersheim
Tel: 0157/55 7961 23
E-Mail: kp.praxis@outlook.de

Sarah Schramm
Billtalstr. 2
65843 Sulzbach
Tel: 0176/ 31 69 73 23
E-Mail: schramm.sarah@gmx.net

Praxis für Osteopathie
Regina Gerspach

Großherzog-Friedrich-Str. 110a
66121 Saarbrücken
Tel: 0681/40 31 452
E-Mail: info@regina-gerspach.de

Daniela Püls-Altmayer
Im Hofgarten 9
66271 Bliesransbach
Tel: 0170/83 73 885
E-Mail: daniela-puels@web.de

Petra Maria Welz
Privatpraxis
Wilhelm-Furtwängler-Str. 37
68259 Mannheim
Tel: 0179/2134214
www.petra-maria-welz.de

Steffi Navel
SONA-Praxis für Osteopathie

Im Sand 8
69115 Heidelberg
Tel: 0177/82 80 776
E-Mail: osteopathie-navel@web.de

Susanne Noack
Lange Gasse 29-31
72070 Tübingen
Tel: 0160/91990333
E-Mail: kontakt@osteopathie-noack.de
www.osteopathie-noack.de

Osteopathie und Physiotherapie
Petra Nesper-Greve
Max-Eyth_Straße 2
72574 Bad Urach
Tel: 0151/23 57 10 17
E-Mail: mail@osteopathie-badurach.de

Bettina Fritz
Große Binsachstraße 2
74219 Möckmühl
Tel: 0151/70139026
E-Mail: b.fritz_osteopathie@icloud.com

Birgit Bosle
Lehrener Straße 69
74251 Lehrensteinsfeld
Tel: 0151/59127572
E-Mail: b.bosle@onlinehome.de

Sabine Kittsteiner
Haller Str. 26
74638 Waldenburt
Tel: 0151/15547335
E-Mail: sabine.kittsteiner@osteopathie-kittsteiner.de

Ank Proper, HP
Richard Wagner-Ring 28
76437 Rastatt
Tel: 07222/27555

Praxis für Osteopathie
Bernadette Schadt

Seerainweg 8
76534 Baden-Baden
Tel.: 07221/7712478
E-Mail: post@osteopathie-aus-leidenschaft.de

HEALEX Praxis für Osteopathie
Alexandra Herbst
Am Willibaldplatz 5
80687 München
Tel: 0179/41 35 505
E-Mail: info@herbst-osteopathie.de

Tilman Powollik
Buchenweg 15
91438 Bad Winsheim
Tel: 0175/2504783
E-Mail: bonecrusher@t-online.de

Sandra Zahn
Weide 3
96129 Strullendorf
Tel: 09505/8059990
E-Mail: szahn70@gmail.com

Osteopathie Beate Grohme
Haupstr. 59
97246 Eibelstadt
Tel: 09303-332965
E-Mail: kontakt@osteopathie-grohme.de

Praxis für Osteopathie
Isabell Endres
Parkstr. 8
97255 Gelchsheim
Tel: 09335/299 99 91
E-mail: i.endres.osteopathie@gmail.com