Therapeutensuche

Therapeutenliste

Hier sind Osteopathen aufgelistet, die die  Ausbildung „Osteopathie bei Kindern“ am Institut absolviert haben.
Die Einträge sind nach PLZ sortiert, damit Sie schnell eine Praxis in Ihrer Nähe finden.

Praxis für Osteopathie
Andrea Höhle

An der Kirche 9
34270 Schauenburg
Tel: 0173/8037074
E-Mail: andrea@ostheopathie-hoehle.de

Karl-Wilhelm Figge
Hagenstr. 3
34474 Diemelstadt
Tel: 05694/1683
E-Mail: karl_wilhelm.figge@freenet.de

Jutta Pietsch
Bruchgasse 16
34613 Schwalmstadt
Tel: 06691/71323
E-Mail: Ju-Pietsch@t-online.de

Marion Blasius
Buchholzstraße 3a
34621 Frielendorf
Tel: 06691/9210269
E-Mail: marion.blasius@freenet.de

Praxis für Osteopathie
Michaela Solf
Zieherser Weg 19
36037 Fulda
Tel: 0661/2506477
E-Mail: michaela.solf@impulsamanu.de

Praxis für Osteopathie
Birgit Schüßler-Faulstich
Hahneborn 3
37079 Göttingen
Tel: 0173/6837357
E-Mail: info@ostheopathie-elliehausen.de

Physio 13
Katrin Reinbold

Zur Kroneneiche 13
34212 Melsungen-Schwarzenberg
Tel: 0179/6788382

Praxis für Osteopathie
Eva Kracke
Lützenkrchener Straße 395
51381 Leverkusen
Tel: 02171/345459
E-Mail: info@evakracke.de

Osteopathie Maxi Eppelmann
Maxi Eppelmann
Stauferring 13a
55215 Ingelheim
Tel: 06132/9999140
E-Mail: kontakt@osteopathie-ingelheim.de

Praxis für Osteopathie
Bernd Adam

Nisterbergerweg 4
57520 Friedewald
Tel: 02743/935792
E-Mail: berndpt@web.de

Praxis für Osteopathie
Tallo Fried
Rathenausplatz 2-8
60313 Frankfurt am Main
Tel: 0162/7785521
E-Mail: mail@osteopathie-fried.de

Praxis für Osteopathie
Kurt Mangelmann
Leipziger Straße 37 (Hinterhof)
60487 Frankfurt am Main
Tel: 0176/63000230
E-Mail: K.Mangelmann@osteo-bockenheim.de

Praxis für Osteopathie
Kelly Kynast
Textorstraße 39
60594 Frankfurt am Main
Tel: 069/34876160
E-Mail: info@osteopathie-kynast.de

GesundheitsGut
Julia Failer

Hainstraße 2
61118 Bad Vilbel
Tel: 06101/9854949
E-Mail: failer@gg-bv.de

Praxis für Osteopathie
Katja Theisen

Nördlicher Park 6
61231 Bad Nauheim
Tel: 06032/6075246
E-Mail: mail@steopathie-katja-theisen.de

Praxis für Osteopathie
Ute Beyerle

Viermärkerweg 11
61440 Oberursel
Tel: 06172/596761
E-Mail: ute.beyerle.osteopathie@gmail.com

Praxis Bartschauer
Joschua Batschauer

Bahnhofstr. 25
61476 Kronberg
Tel: 06173/9946888
E-Mail: praxis@batschauer.net

Praxis für Osteopathie
Vanessa Mack
Schillerstraße 13
63150 Heusenstamm
Tel: 06104/9289347
E-Mail: therapie.mack@gmail.com

Wencke Kummer Osteopathie
Wencke Kummer
Willi-Brehm-Straße 6
63500 Seligenstadt
Tel: 0170/3251954
E-Mail: info@seligenstadt-osteopathie.de

Praxis für Naturheilkunde und Osteopathie
Tina Marx-Böhm

Humboldtstr. 62
63533 Mainhausen
Tel: 06182/825122
E-Mail: tina.s.marx@gmx.de

Physio Osteo Sport
Christiane Billen-Mertes

Sebastian-Herbst-Straße 7
63628 Bad Soden- Salmünster
Tel: 06056/4029920
E-Mail: info@physio-osteo-sport.de

Praxis für Osteopathie
Jasmin Hetz

Oberlandstraße 24
63911 Klingenberg
Tel: 0151/42474381
E-Mail: jasminhetz@gmx.de

Osteo Darmstadt
Ruth Wichnalek

Mina-Rees-Straße 5
64295 Darmstadt
Tel: 0176/63372493
E-Mail: info@osteo-darmstadt.de

Praxis für Osteopathie
Silke Mohnsam

An der Weissmühle 12
64380 Rossdorf
Tel: 04917/52980232
E-Mail: silke.mohnsam@web.de

Lena Huber
Am Bodenacker 17
64385 Reichelsheim
Tel: 06164/5160059
E-Mail: lena@osteopathiehuber.de

Praxisgemeinschaft Osteopathie
Nicole Haberland
Spitalstraße 29
64807 Dieburg
Tel: 06071/21528
E-Mail: info@praxisgemeinschaft-osteopathie.de

Praxis für Osteopathie
Maija Karakecba

Burgstraße 2-4
65183 WIesbaden
Tel: 0151/65498761
E-Mail: maija@karakecba.de

Praxis für Osteopathie und Physiotherapie
Andreas Leßmeister

Barbarossastraße 16
66849 Landstuhl
Tel: 06371/63827
E-Mail: alessmeister@t-online.de

UMM Osteopathie
Carina Müller

Theodor-Kutzer-Ufer 1-3
68167 Mannheim
Tel: 0621/3834841
E-Mail: carina.mueller@umm.de

Praxis für Osteopathie
Christiane Veit

Im Pfeifferwörth 4
68167 Mannheim
Tel: 0621/36399
E-Mail: info@physio-deuser-bauer.de

Claudia Althoff-Mößner
Schwarzwaldstraße 29-31
69124 Heidelberg
Tel: 06221/9852365
E-Mail: Claudia.althoff@osteopathie.de

Osteopathie Sandhausen
Corinna auf der Heiden
Kleegartenstraße 4
69207 Sandhausen
Tel: 06224/173895
E-Mail: info@osteopathie-sandhausen.com

Praxis für Osteopatie & Naturheilverfahren
Alena Breckova- Stober

Blütenweg,19
69469 Weinheim
Tel: 0160/96743805
E-Mail: alena.b.stober@villa-flora.eu

Physio Münster
Melanie Bogusch
Weserstraße 57
70376 Stuttgart
Tel: 0711/592253
E-Mail: info@physiomuenster-stuttgart.de

Praxis für Osteopathie
Johanna Dolp

Französische Allee 17
72072 Tübingen
Tel: 07071/7789066
E-Mail: info@osteopathiepraxis-dolp.de

Praxis für Osteopathie
Toni Globuschütz

Bahnhofstraße 5
72116 Mössingen
Tel: 07473/9567300
E-Mail: toni.globuschuetz@osteopathie.de

Praxis für Osteopathie Impuls
Elena Büchler

Turmstraße 3
73230 Kirchheim
E-Mail: info@osteopathieprxis-impuls.de

Praxis für Osteopathie
Fabian Ramseger

Esslinger Straße 12
73707 Plochingen
Tel: 07153/921375
E-Mail: osteopathie.ramseger@gmail.com

Praxis für Osteopathie
Michael Wohlfart

Goethestrasse 5
74172 Neckarsulm
Tel: 07132/5491
E-Mail: info@physiowohl.net

Birgit Neurath
Akazienstr. 43
74432 Obersonteheim
Tel: 07973/1709
E-Mail: info@osteopathie-neurath.de

Therapiezentrum Birkenfeld
Kirstin Brunner

Baumgartenstraße 21
75217 Birkenfeld
Tel: 07231/453383
E-Mail: Kb@therapiezentrum-birkenfeld.de

Praxis für Krankengymnastik
Dominik Krieger

Weimarer Straße 7
76139 Karlsruhe
Tel: 0721/858483
E-Mail: dominikkrieger@t-online.de

Praxis für Osteopathie
Annette Neumann

Kaiserhausstraße 81
79872 Bernau
Tel: 07675/929051
E-Mail: info@neumann-osteopathie.de

Osteopathie Rackwitz
Berid Rackwitz
Abt-Petto-Str. 31
82041 Oberhaching
Tel: 0176/23709634
E-Mail: info@osteopathie-rackwitz.de

Birgit van den Berg
Schierghoferstraße 19
83278 Traunstein
Tel: 0861/2185
Handy: 017653839445
vandenbergs@online.de

Praxis für Osteopathie
Petra Englisch

Gansfeldstr.19
86405 Meitingen
Tel: 08271/40077
E-Mail: petra.englisch@t-online.de

Physio im Ärztehaus
Martin Grosch

Zeppelinring 7
88400 Biberach
Tel: 07351/1800140
E-Mail: info@physeo.de

Praxis für Osteopathie
Matthias Neumaier

Hauptstraße 78
88515 Langenenslingen
Tel: 07376/3579988
E-Mail: info@neumaier-physio.de

Gabi Andres
Fürtherstr. 4
91074 Herzogenaurach
Tel: 09135/729459
E-Mail: gabiandres@icloud.com

Physio- und Osteopathie
Jan Decker

An der Schütt 22
91074 Herzogenaurach
Tel: 09132/7414800
E-Mail: info@physio-decker.de

Gerhard Mangold
Westliche Zwingergasse 8
94469 Deggendorf
Tel: 0170/2300258
E-Mail: g.f.mangold@t-online.de

Praxis für Osteopathie Goodnight & Team
Angela Goodnight

Egloffsteinstr 7
97072 Würzburg
Tel: 0931/99157181
E-Mail: info@osteopathie-goodnight.de

Lisa Merklein – Praxis für Osteopathie
Lisa Merklein
Wittelsbacher Str. 27
97074 Würzburg
Tel: 0176/34602145
E-Mail: mail@lisa-merklein.de

Praxis für osteopathische manuelle Medizin
Sibylle Bauer
Gässlein 2
97265 Hettstadt
Tel: 176/21580312
praxis@sibyllebauer.de

Praxis für Osteopathie
Margita Heß
Bahnhofstraße 7
97980 Bad Mergentheim
Tel: 07931/479797
E-Mail: mho@margita-hess.de